Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал серебро Гран-при в Екатеринбурге

18 Марта 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области
Дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов завоевал серебро Гран-при в Екатеринбурге


В финальном поединке турнира престижной серии «Большой шлем» южноуралец уступил только соотечественнику Арману Адамяну из Волгограда.

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, на завершившемся накануне в Екатеринбурге турнире серии «Большой шлем» Кирилл Денисов стал вторым в весовой категории до 100 килограммов. По ходу турнира двукратный чемпион Европы и призер пяти чемпионатов мира взял верх над бронзовым призером чемпионата Азии-2012 Виктором Демьяненко (Казахстан), Арсеном Хаджияном (Армения), бронзовым медалистом чемпионата Евро-2016 Майклом Коррелом (Нидерланды) и в полуфинале одолел соотечественника, победителя «Большого шлема» в Абу-Даби и Гран-при в Канкуне Нияза Билалова из Набережных Челнов.

В главном поединке 31-летний дзюдоист уступил 22-летнему Арману Адамяну, обладателю золота первенства Европы по дзюдо среди молодежи.

Стоит отметить, что в копилке наград Кирилла Денисова теперь семь медалей турниров престижной серии «Большой шлем»: золото, два серебра и четыре бронзы. Нынешний турнир принес воспитаннику южноуральской школы дзюдо весомую прибавку на рейтинговый счет олимпийской квалификации к Играм-2020 — 700 очков. Впереди согласно календарю Международной федерации дзюдо состязания серии «Большой шлем» в Баку (май), Абу-Даби (октябрь) и Токио (ноябрь).

Поделиться

Вчера | 15:27
На Южном Урале ветераны СВО прошли первый модуль обучения

Следующий модуль кадровой программы «Герои Южного Урала» стартует осенью.

13.07.2025 | 08:03
В воскресенье на Южном Урале спадет жара

Синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков.

12.07.2025 | 19:02
В дебютном сезоне КХЛ 3х3 «Трактор» завоевал бронзу

В матче за третье место «чёрно-белые» были сильнее минского «Динамо».

 
Новости   
Спецпроекты