В Челябинской области выберут лучшего ученика года

19 Марта 2019 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
В Челябинской области выберут лучшего ученика года


В этом году финалистами конкурса стали почти 50 старшеклассников. С ними лично встретился губернатор Борис Дубровский.

В этом году в финале конкурса будут бороться 48 школьников. По итогам определят 10 номинантов, двух призеров и победителя, который представит Челябинскую область на межрегиональном конкурсе «Ученик года» в Ульяновске. На церемонии открытия областного этапа побывал губернатор Борис Дубровский. Глава региона поинтересовался у ребят, как проходили отборочные испытания, пожелал успехов в учебе и удачи в финале.

— То, что вы стали участниками и вышли в финал областного конкурса «Ученик года-2019», важный результат, которым вы можете гордиться. Вы представляете сейчас родной город или район, за вас будут болеть, это большая ответственность. По итогам конкурса мы выберем лучшего ученика, который будет представлять всю Челябинскую область. Наш регион достоин того, чтобы звучать на уровне всей страны как передовой. Это тот регион, где вам жить, где вы сможете реализовать любые свои начинания, — подчеркнул Борис Дубровский.

БАД 4_1.JPG

Всего в программу конкурса включено 10 испытаний: творческая презентация «Один день из моей жизни», домашнее задание «Лэпбук «Интересно о профессиях», конкурсы «Я — лидер» и «Открытая дискуссия», «Интеллектуальный поединок», краеведческое состязание «Широка страна моя родная», мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», конкурс портфолио инфографики «Формула счастливой молодежи».

 Оценивать старшеклассников будет профессиональное жюри. В его состав вошли более 20 выдающихся учителей, медийных лиц, представителей вузов и общественных организаций Челябинской области. Кроме того, в ходе состязания участники встретятся с победителем конкурса «Лидеры России» Виктором Гневашевым, поработают с экспертами по вопросам написания проектов и получения поддержки на реализацию своих идей.

 Добавим, что за последние шесть лет южноуральцы три раза занимали призовые места на всероссийском конкурсе. А в 2016 году Анастасия Коршунова из Озерска одержала победу.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты