С чистого листа. Врио губернатора Челябинской области предстоит насыщенная работа

20 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт президента РФ
С чистого листа. Врио губернатора Челябинской области предстоит насыщенная работа


Политологи обозначили, какими могут быть первые шаги Алексея Текслера.

С политической точки зрения, временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Текслер, несмотря на челябинские корни, заходит в регион с чистого листа. Об этом заявил политолог Александр Мельников, комментируя назначение президентом нового руководителя области.

Александр-Мельников-политолог_DSC4018.jpg «Сейчас ему предстоит очень непростой, насыщенный и важный период работы. Во-первых, необходимо создать первое впечатление, установить комфортный контакт с жителями области, использовав преимущества «медового месяца». Во-вторых, провести диалоги с основными местными группами влияния, нащупать баланс между равноудаленностью и конструктивным взаимодействием», — отметил политолог.

 Александр Мельников добавил, что Текслеру предстоит сформировать костяк своей команды, на который можно будет опереться в первый год своей работы. Параллельно с этим нужно включаться в местную проблематику, и здесь две основные темы: реализация мер по национальному проекту «Экология» и подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС.

 Напомним, вчера стало известно, что Борис Дубровский уходит в отставку. Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности Алексей Текслера, работавшего до этого времени первым заместителем министра энергетики РФ. Он родился в Челябинске в 1973 году, долгое время работал в Норильске, где стал главой города. Одним из приоритетных направлений в своей работе на посту главы региона назвал экологию.

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты