Алексей Текслер пообещал жителям Полетаево решить вопрос с полигоном

22 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Алексей Текслер пообещал жителям Полетаево решить вопрос с полигоном


При посещении свалки врио губернатора вышел на открытый диалог с местными жителями, которые выступают против полигона.

Алексей Текслер в ходе своей первой рабочей поездки в статусе исполняющего обязанности главы региона посетил полигон бытовых отходов в Полетаево. Полигон начал свою работу после закрытия городской свалки в Челябинске, но местные жители стали выступать против складирования мусора в этом месте. Как пишет телеграм-канал «ЧелябинскСегодня», они встретили врио губернатора с плакатами в руках.

54432851_2224663774451878_5105945915638677504_n.jpg

Алексей Текслер выслушал требования полетаевцев, которые заявляют, что свалка организована незаконно. В ответ на это врио губернатора потребовал от регионального министерства экологии еще раз проверить все документы и экспертизы, которые подтверждают безопасность полигона для людей. Текслер пообещал местным жителям, что уделит внимание этому вопросу.

 Напомним, что сегодня планировалась рабочая поездка исполняющего обязанности главы региона по Челябинску, но он заявил журналистам, что его не устроил план посещения объектов.

Полетаево n.jpg

 Врио губернатора принял решение отдать предпочтение экологическим проблемам региона и сам выбрал точки для визита. Также он добавил, что не нужно ждать строительства Томинского ГОКа, чтобы рекультивировать Коркинский разрез, необходимо заниматься проблемой уже сейчас. Свалка в самом Коркино тоже должна быть ликвидирована.

Поделиться

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты