Скверу у «Родины» в Челябинске дали имя Петра Столыпина

27 Марта 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Скверу у «Родины» в Челябинске дали имя Петра Столыпина


Решение назвать новый сквер на берегу реки Миасс в честь знаменитого реформатора Российской империи принято на заседании Челябинской городской думы.

Новый сквер в Калининском районе Челябинска располагается возле зала органной и камерной музыки «Родина» вдоль набережной реки Миасс до Троицкого моста. Предложение назвать его в честь российского государственного деятеля, министра внутренних дел и председателя совета министров Петра Столыпина депутаты городской думы поддержали единогласно.

 Напомним, что в ноябре 2017 года возле «Родины» торжественно открыли памятник Петру Столыпину. Прилегающую территорию благоустроили: поставили скамейки, обустроили набережную, провели наружное освещение.

 Отметим, что Петр Столыпин — один из главных реформаторов и государственных деятелей предреволюционной России. Он инициировал принятие важных исторических законов, таких как столыпинская аграрная реформа, в ходе которой крестьяне получили ранее общинную землю в собственность. Столыпин дважды приезжал в Челябинск, осмотрел переселенческий пункт, городскую больницу и совершил богослужение в Христорождественском храме.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты