Скверу у «Родины» в Челябинске дали имя Петра Столыпина
Решение назвать новый сквер на берегу реки Миасс в честь знаменитого реформатора Российской империи принято на заседании Челябинской городской думы.
Напомним, что в ноябре 2017 года возле «Родины» торжественно открыли памятник Петру Столыпину. Прилегающую территорию благоустроили: поставили скамейки, обустроили набережную, провели наружное освещение.
Отметим, что Петр Столыпин — один из главных реформаторов и государственных деятелей предреволюционной России. Он инициировал принятие важных исторических законов, таких как столыпинская аграрная реформа, в ходе которой крестьяне получили ранее общинную землю в собственность. Столыпин дважды приезжал в Челябинск, осмотрел переселенческий пункт, городскую больницу и совершил богослужение в Христорождественском храме.
Поделиться

