В Копейске выбрали врио главы города

27 Марта 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: официальный сайт Первого областного канала
В Копейске выбрали врио главы города


Временно исполняющим обязанности главы Копейского городского округа назначен замглавы по вопросам ЖКХ Андрей Фалейчик. Депутаты Копейска единогласно поддержали его кандидатуру.

Сегодня, 27 марта, на заседании собрания депутатов КГО глава Копейска Владимир Можин подал заявление об отставке и отчитался о работе администрации за год, сообщает «Копейский рабочий». Депутаты признали работу главы города и администрации удовлетворительной.

 Владимир Можин руководил округом ровно два года. Он объявил о своей отставке еще 25 марта, на аппаратном совещании. По его словам, он ставил перед собой задачу стабилизировать ситуацию в Копейске, примирить администрацию и собрание депутатов, сделать работу всех служб и ведомств более слаженной. «Сегодня мы видим, что в городе нет конфликтов, в коллективе рабочие отношения», — отметил теперь уже бывший мэр Копейска.

 Что касается Алексея Фалейчика, то до назначения на должность заместителя главы КГО он занимал пост замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области. В феврале этого года был освобожден от должности с формулировкой «по собственному желанию». Он считается наиболее вероятным кандидатом и в постоянные главы муниципалитета.

 Андрей Фалейчик родился 29 апреля 1980 года в Челябинске. Имеет чин «Советник государственной гражданской службы Челябинской области 1-го класса».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:41
В Челябинской области инфляция составила 7,7%

В феврале годовой рост потребительских цен на Южном Урале по сравнению с январем существенно не изменился.

22.03.2024 | 12:26
Южноуральцам рассказали, как бороться с импульсивными покупками

Одно из правил — избегать мест, где такие покупки возможны.

 
Новости   
Спецпроекты