С жителями Томино и Полетаево обсудили постройку водовода для горно-обогатительного комбината

28 Марта 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
С жителями Томино и Полетаево обсудили постройку водовода для горно-обогатительного комбината


Разработчики проекта и вице-президент РМК ответили на все вопросы местных жителей по поводу будущих работ.

В администрациях Томинского и Полетаевского сельских поселений (Сосновский район) прошли общественные обсуждения проекта планировки и межевания территорий, на которых разместят линейный объект водовода для нужд будущего горно-обогатительного комбината. В рабочих группах по этому вопросу принимали участие депутаты района и представители администраций поселений.

 Специалисты, разработавшие проект, вместе с вице-президентом «Русской медной компании» по экологической и промышленной безопасности Наталией Гончар ответили на все интересующие жителей вопросы. В частности, садоводов Полетаево больше всего беспокоил вопрос о неудобствах, которые могут появиться с созданием водовода.

 Напомним, РМК занимается постройкой Томинского ГОКа, который будет расположен на одном из крупнейших месторождений медных руд. Проект обещает воплотиться в экологически безопасное, современное и высокотехнологичное производство. Кроме того, запуск предприятия решит проблему эндогенных пожаров на Коркинском разрезе. Выработку планируют заполнять закладочным материалом, произведенным на основе «хвостов» обогатительной фабрики.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты