Челябинских добровольцев ждет битва умов

30 Марта 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: из официальной группы «Я Волонтёр Южного Урала» ВКонтакте
Челябинских добровольцев ждет битва умов


В интеллектуальных поединках смогут принять участие представители волонтерских центров и объединений.

«Битва волонтеров» в нашем городе стартует в апреле и пройдет в несколько туров. Команды ждут поединки в форматах квиз, брейн-ринг, «Что? Где? Когда?», которые проведет Челябинская лига интеллектуальных игр.

Победитель турнира сыграет с командой знатоков из Челябинска, кроме того, волонтерское объединение выигравшей команды сможет отправить пять человек на площадку «Урал добровольческий» форума молодежи УрФО «Утро-2019».

Отметим, что инициатором проекта выступили Ассоциация волонтеров Южного Урала и клуб для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место». По словам директора ассоциации Александра Носкова, основная цель — сплотить активистов со всего региона.

— Мы хотим, чтобы добровольцы не только работали в команде, но и отдыхали со своими напарниками-друзьями, — говорит Александр Носков. — Ожидаем, что такое совместное времяпрепровождение положительно скажется на атмосфере в коллективах волонтеров.

Руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова отмечает, что добровольцы клуба занимаются социальным волонтерством: помогают интегрировать в общество молодых людей с разного рода инвалидностью.

— Эта работа подразумевает большую душевную вовлеченность, — считает она. — Организаторам клуба и волонтерам очень важно создавать особую атмосферу в молодежном сообществе города, наполненную истинными человеческими ценностями, когда поддерживать друг друга, принимать разных физически и равных духовно людей — это норма жизни.

Первая игра турнира состоится уже 7 апреля. Волонтерам необходимо организовать команду от 6 до 15 человек и зарегистрироваться до 4 апреля по ссылке.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (351) 776-61-96.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты