Работники «Уралкуза» покорили Большой Иремель

5 Апреля 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «Уралкуз»
Работники «Уралкуза» покорили Большой Иремель


Слесарь-ремонтник завода «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») принял участие в гонках по скоростному восхождению в горах «Иремель Ярыш-2019».

В минувшие выходные в Белорецкой области прошли сразу же два официальных старта — чемпионат Уральского, Поволжского и Центрального федеральных округов, а также чемпионат Республики Башкортостан по скоростному восхождению.

 Стоит отметить, что скоростное восхождение, известное также как скайраннинг, это еще достаточно молодой вид спорта, который рассматривается как вид альпинизма. Он предполагает покорение вершин по технически трудным тропам. В частности, в соответствии с правилами эти соревнования проводятся на горах высотой не ниже 2000 метров с обязательным включением участков с уклоном 30 %.

Уралкуз_горы.jpg

 Участники соревнований состязались в скоростном восхождении на гору Большой Иремель. Набор высоты составил 1000 метров. Спортсменам нужно было преодолеть до вершины и обратно дистанцию длиной в 28 километров. Участниками забега стали почти полторы сотни спортсменов из девяти регионов страны: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Московской и Самарской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии, а также Чувашии.

 Слесарь-ремонтник кузнечно-прессового цеха «Уралкуза» Василий Трифонов сумел преодолеть дистанцию за 3 часа 5 минут 58 секунд, тем самым показав 43-й результат. На старте спортсмена-любителя активно поддерживали его коллеги, представители совета молодежи завода «Уральская кузница». Они также сумели пройти всю трассу, однако уже без учета времени.

 В этом году профсоюзный комитет завода «Уральская кузница» поддержал инициативу молодых работников принять участие в экстремальном «забеге» по горным вершинам. По словам председателя профкома Александра Никитина, преодоление сложных трасс тренирует силу духа, формирует у сотрудников предприятия интерес к спорту и активному досугу.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты