Инженеры ЧМК вошли в жюри международного чемпионата

5 Апреля 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «ЧМК»
Инженеры ЧМК вошли в жюри международного чемпионата


Специалисты Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») стали участниками судейской коллегии международного инженерного чемпионата CASE-IN.

В состав жюри конкурса вошли опытные специалисты предприятия, инженеры с большим производственным опытом. Среди них заместитель начальника исследовательско-технологического центра по прокатному переделу Сергей Огородников и старший мастер по технологии кислородно-конвертерного цеха Константин Тумарев.

 Стоит отметить, что именно этих специалистов комбината, которые по праву считаются настоящими профессионалами, в жюри конкурса приглашают уже более пяти лет.

 Сам же чемпионат CASE-IN представляет собой командное соревнование, в рамках которого решаются инженерные кейсы, посвященные реальным производственным проблемам. Соревнование проводится среди вузов. Организатором чемпионата в Челябинске по традиции выступает Южно-Уральский государственный университет. В этом году за право называться победителем конкурса состязались 14 команд. В числе многих из них были и студенты целевого набора Челябинского меткомбината.

 По словам директора по персоналу и социальным программам ЧМК Дениса Сазонтова, участие в подобного рода международных соревнованиях является очень хорошей возможностью для студентов проявить себя, испытать свои силы, способности, умения и навыки. Известно, что профессиональный успех может зависеть не только от знаний, полученных в время учебы, но также и от умения эффективно применять эти знания на практике. Предлагаемое на конкурсе решение реальных производственных проблем в виде кейсов можно считать одним из наиболее перспективных направлений подготовки кадров.

  Денис Сазонтов уверен, что полученный опыт обязательно пригодится студентам не только в учебе, но и в последующей работе.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты