Пришьют «рукава»: в челябинском аэропорту этим летом появятся четыре телетрапа

9 Апреля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Пришьют «рукава»: в челябинском аэропорту этим летом появятся четыре телетрапа


Насколько часто они будут использоваться, решат авиакомпании.

Телескопические трапы смонтируют в аэропорту Челябинска уже к концу лета. По этим «рукавам» пассажиры смогут переходить в самолет и обратно прямо из терминала, без необходимости перевозки на автобусе.

 — Для каких рейсов будут использоваться телетрапы, зависит от заказа авиакомпании, — отметил пресс-секретарь «Челябинского авиапредприятия» Сергей Куклев. — В любом случае аэропорт будет предоставлять эту услугу наравне с подвозом пассажиров автобусами. Разница в стоимости услуг невелика.

 Однако известно, что низкобюджетные авиакомпании, как правило, пользуются обычными трапами. Кроме того, бывают ситуации, когда телетрапы не используются по техническим причинам. К примеру, когда борт приходит с внутреннего рейса и далее отправляется на международный, «рукав» к нему подают, но пассажиров через него не выводят, а вывозят автобусами — одним или двумя.

 По словам Сергея Куклева, во второй очереди строительства аэропорта установят еще два телетрапа, но это произойдет не раньше следующего года.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты