Март провальный, но был квартал. Продажи уральских внедорожников показывают разнонаправленную динамику

11 Апреля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: официальный сайт автозавода «Урал»
Март провальный, но был квартал. Продажи уральских внедорожников показывают разнонаправленную динамику


Продажи уральских внедорожников показывают разнонаправленную динамику. Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало данные по продажам грузовиков на российском рынке.

В топовую десятку грузовиков попала и марка автомобиля, которую производят в городе Миассе. «Урал» оказался на 9-й позиции рейтинга самых продаваемых грузовых авто. Аналитики зафиксировали снижение продаж уральского внедорожника в марте на 12,5 % в сравнении с результатами марта 2018 года.

 Однако по итогам первого квартала этого года «Урал» выглядит лучше. Он сумел нарастить продажи на 4,2 %. Если за первые три месяца прошлого года миасские автомобилисты смогли продвинуть на рынке 741 автомобиль, то в этом году — 772 грузовика.

 Лидером рынка грузовиков в России по-прежнему остается KAMAZ, который продолжает уверенный рост (по кварталу 17,1 %). Тяжелее всего из первой десятки в новом году пока приходится марке DAF, которая провалилась за три месяца на российском рынке на 33,2 %.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты