Южноуральцы узнают своих участковых полиции

14 Апреля 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: из архива редакции
Южноуральцы узнают своих участковых полиции

С понедельника, 15 апреля, на территории Челябинской области стартует профилактическая акция «Ваш участковый», которая продлится до 15 мая.

Основная ее цель - довести информацию до населения о работе, которая проводится участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках. Помимо этого, участковые уполномоченные будут распространять среди граждан профилактические памятки, визитки со своими контактами. На информационных стендах в жилом секторе появятся памятки с адресами и телефонами сотрудников данных подразделений, в обслуживании которых находятся административные участки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, полицейские готовятся к тому, чтобы отчитаться перед местным населением, обсудить с людьми актуальные вопросы в сфере охраны общественного порядка.

В течение профилактического месячника участковые намерены также встретиться с представителями организаций и предприятий, проверить владельцев оружия, иностранных граждан. На контроле у участкового в обязательном порядке также находятся лица, ранее судимые, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками и наркотическими средствами, и кто состоит на учете в медучреждениях. Это и подростки, которые совершают правонарушения, и родители, не занимающиеся воспитанием своих детей

В соответствии с требованиями нормативных документов, на одного участкового уполномоченного полиции должно приходиться от трех до трех с половиной тысяч жителей. В крупных городах, как правило, эта цифра выше. В глубинке на одно сельское поселение, куда входит несколько деревень, приходится один участковый.

В областном центре участковые уполномоченные полиции осуществляют прием на участковых пунктах по понедельникам и средам с 18 до 20 часов, а также в субботу с 12 до 14 часов.

Поделиться

Сегодня | 16:18
«Разворот» Текслера дал надежду на развитие челябинских вузов

«Пятилетка» Алексея Текслера оказалась гораздо эффективнее, чем долгие годы работы его предшественников.

Сегодня | 16:01
Военные готовят взрывы на реках Челябинской области

Саперы вскроют лед на водоемах в Ашинском и Варненском районах.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты