В Челябинской области выберут лучшего воспитателя

15 Апреля 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области выберут лучшего воспитателя


На Южном Урале стартовали финальные испытания областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019».

Конкурсантам предстоит помериться опытом и знаниями в пяти испытаниях: «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми и его самоанализ», «Творческая презентация», «Публичное выступление » и ток-шоу «Профессиональный разговор». Всего бороться за звание лучшего педагога дошкольного образования будет 31 сотрудник южноуральских детсадов. Все они — победители районных и городских этапов конкурса этого года.

 — В конкурсе я участвую во второй раз. Первый опыт был аж десять лет назад, и вот в этом году я снова решила окунуться в это состояние, — говорит инструктор по физической культуре детсада № 453 Челябинска Наталья Федяшова. — Участие в конкурсе повышает самооценку и уровень профмастерства, дает множество новых идей для работы и понимание того, что ты идешь в ногу со временем, а не топчешься на одном месте. В первом конкурсном испытании «Мастер-класс» я представлю авторскую разработку — моделирование подвижных игр в игровых ситуациях. Это большая работа на формирование у детей самостоятельности, творчества, двигательной активности и речевого развития. Жюри, в свою очередь, будет оценивать методическую и практическую ценность мастер-класса и умение педагога взаимодействовать с широкой аудиторией.

 В этом году все финальные испытания пройдут в Южноуральске — на родине лучшего педагога в дошкольном образовании 2018 года Любови Бельтиковой, которая работает воспитателем в детском саду № 12 "Дубок». Имя нынешнего победителя назовут 19 апреля.

 — Все участники финальных этапов получат памятные награды и грамоты министерства образования и науки Челябинской области, — отмечает представитель оргкомитета конкурса, главный специалист управления дошкольного образования минобрнауки региона Анастасия Копытова. — 15 человек из участников второго тура финала наградят медалями и призами, а какими — пока держим в секрете. Победитель же получит денежную премию в размере 229 тысяч рублей.

 Также лучший педагог в дошкольном образовании представит Челябинскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2019».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты