Южноуральским почтальонам повысят зарплату

17 Апреля 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: предоставлено пресс-службой ФГУП «Почта России»
Южноуральским почтальонам повысят зарплату


Об этом сообщил депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

О повышении заработной платы сотрудникам своего ведомства заявил гендиректор «Почты России» Николай Подгузов, встретившись с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме.

В частности, в ответ на вопрос челябинского парламентария Анатолия Литовченко о достойной оплате труда почтальонов, Николай Подгузов сообщил, что повышение будет проходить в два этапа. При этом сама зарплата будет доведена за полтора года до рыночного уровня.

По словам Подгузова, в компании уже разработана программа, которая затронет 210 тысяч сотрудников предприятия по различным видам профессий. Среди них — оператор почтовой связи и почтальон. Предполагается, что их зарплата повысится на 20 %. Для этого инвестировано в фонд оплаты труда 12 млрд рублей.

Повышение зарплат начнется уже с 1 мая в 17 российских регионах. Оклады при этом будут доведены до уровня минимального размера оплаты труда. В общей сложности за пять ближайших лет оплата труда почтовиков увеличится на 43 %.

По словам Анатолия Литовченко, на встречах с избирателями ему не раз задавали вопросы о зарплате и условиях труда работников отрасли. Сегодня депутат не скрывает радости, что наконец-то российских почтовиков ждут такие позитивные перемены.

Помимо этого, признался депутат, он с коллегами обсудил проблему сохранения отделений почтовой связи в отдаленных районах. Очевидно, что их место и роль имеет в нашей жизни огромное социальное значение.

— Во многих сельских населенных пунктах «Почта России» — это и банк, и магазин, и газетный киоск, и, конечно же, отделение связи, — отметил парламентарий.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты