В Росавиации обсудили допуск авиакомпаний к полетам из Челябинска в Германию

19 Апреля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Росавиации обсудили допуск авиакомпаний к полетам из Челябинска в Германию


Материалы опубликованы на официальном сайте федерального ведомства.

Материалы межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам, опубликованные вчера, содержат информацию о том, что дан зеленый свет на полеты между Челябинском и Ганновером (Германия). Допуск на этот маршрут дан авиакомпаниям «Икар» и «Северный ветер». Разрешено осуществлять рейсы дважды в неделю.

 Однако полученный допуск не означает, что маршрут непременно будет открыт. Федеральное агентство воздушного транспорта достаточно регулярно отзывает допуск у авиакомпаний из-за того, что полеты по тому или иному маршруту не осуществляются. К слову, в начале нулевых годов рейс Челябинск — Ганновер уже открывала авиакомпания «Сибирь».

 Справка

 Ганновер — административный центр земли Нижняя Саксония в Германии. Это самый большой город Нижней Саксонии. Здесь проживает более полумиллиона жителей. Город лежит на перекрестке двух железнодорожных магистралей Берлин — Амстердам и Гамбург — Мюнхен. В Ганновере проводится одна из ведущих промышленных выставок в мире — Hannover Messe.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты