Посол Кубы признался, что в Челябинске лучше всего в России продвигают кубинские традиции

22 Апреля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Дмитрий Куткин
Посол Кубы признался, что в Челябинске лучше всего в России продвигают кубинские традиции


Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь прибыл в Челябинск в эти выходные.

Здесь его ждут несколько официальных и неофициальных встреч. Неофициальная часть программы началась вчера, когда посол дружественной страны посетил мероприятие по случаю двухлетия известного далеко за пределами Южного Урала бутика Aroma de Cuba.

Посол поблагодарил челябинцев за приглашение и отметил, что визит в наш город он запланировал сразу же, как был назначен на должность посла в 2018 года.

IMG_9025_Куткин_.jpg

– В России немало центров, которые продвигают кубинскую культуру и традиции, — заявил Херардо Пеньяльвер Порталь. — Но как только я приехал в вашу страну, самый профессиональный, самый лояльный, самый замечательный находится в Челябинской области. И я сказал, что хотя решения основных наших дипломатических задач находятся в Москве и Челябинская область не рядом со столицей, мы должны обязательно посетить этот регион. И вот мы приехали, спасибо, что вы так хорошо представляете в России нашу кубинскую культуру, кубинскую душу, помогаете распространить кубинскую экономику.

 Посла за визит на Южный Урал поблагодарил и.о. министра финансов Челябинской области, руководитель регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Андрей Пшеницын.

IMG_9116_Куткин.jpg

 «Большое спасибо послу Кубы и его супруге за то, что они нашли время побывать в Челябинской области, — заявил Андрей Пшеницин. — Надеюсь, что визит будет плодотворный, в ходе него обсуждены перспективы сотрудничества нашего региона с вашей страной. В челябинском клубе Aroma de Cuba собирается много успешных людей, проводятся интересные дискуссионные площадки, на которых обсуждается немало актуальных проблем. Нужно напомнить, что в этом году столица Кубы Гавана будет отмечать свой 500-летний юбилей. Региональное отделение российского общества дружбы с Кубой к этому событию готовится. На это мероприятие мы планируем отправить южноуральские творческие коллективы. Напомним, в этом году исполняется 55 лет нашему обществу дружбы с Кубой, первым президентом которого был Юрий Алексеевич Гагарин».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты