В Челябинске устроят фудкорт для вегетарианцев

23 Апреля 2019 Автор: Елена Подольская
В Челябинске устроят фудкорт для вегетарианцев


В выходные в областном центре пройдет четвертый фестиваль веганской культуры. На нем ожидают более тысячи поклонников этичного отношения к природе.

Как сообщила в пресс-центре «Гранада Пресс» организатор фестиваля «УралВеганФест» Марья Ковязина, в субботу, 27 апреля, в банкет-холле на проспекте Ленина, 68 развернут огромный фудкорт с веганской едой.

 — Будут веганские бургеры с котлетой из нута, торты без сахара и «рыба» из тофу с водорослями, не считая огромного количества других этичных продуктов, всего около тысячи порций, — уточнила Марья. — Мы также отказались от использования одноразовой посуды. Вместо бумажных и пластиковых стаканчиков у нас на фестивале будет железная посуда, которую будут мыть тут же на кухне заведения.

 На фестивале представят продукцию для веганов, то есть, как объясняют сами приверженцы этой системы, полученную без насилия и принуждения. Организаторы считают, что многое заинтересует и обычных людей, мясоедов, ведущих здоровый образ жизни.

 — К примеру, один из таких продуктов — конопля, незаслуженно забытая сегодня. А ведь еще до 1960-х годов культура успешно выращивалась в СССР, а наши селекционеры делали поразительные успехи в работе над ненаркотическими ее сортами, — рассказывает участник «УралВеганФеста», руководитель проекта KONOPLEKTIKA Дмитрий Ильков. — Из конопли можно изготовить около 50 тысяч конечных продуктов. Четвертый фестиваль решено провести под слоганом «Конопля спасет мир!».

 Кроме веганского пира устроители фестиваля обещают еще много интересного. Для посетителей будут выступать около 20 творческих коллективов, для детей организуют отдельную зону с мастер-классами, к примеру, по раскрашиванию деревянных яиц (дань приближающейся Пасхе) и плетению «ловцов снов» (не из птичьих перьев, а из ниток). Атмосферы фестивалю добавят и средневековые бои на мечах в технике исторической реконструкции.

 Прийти на фестиваль может каждый желающий. Вход свободный.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты