Челябинцы с начала года массово стали брать автокредиты

23 Апреля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы с начала года массово стали брать автокредиты


Челябинская область стала одним из лидеров России в этом сегменте рынка кредитования.

Рейтинг регионов подготовлен Национальным бюро кредитных историй совместно аналитическим агентством «Автостат». Челябинская область расположилась в нем на 9-м месте. За первый квартал в регионе было куплено 8 280 легковых автомобилей, при этом количество автокредитов за три месяца достигло уровня в 6 253 штук. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 10 %.

 Вместе с нами в топ-15 самых автокредитных регионов страны попали Башкортостан (6-е место) и Свердловская область (7-е место).

 Нужно отметить, что автомобильные кредиты — самый популярный вид займа среди челябинцев. В объеме рынка в первом квартале 2019 года они составили 75,5 %. Кстати, эксперты считают, что именно автокредиты не дают пока рынку продаж автомобилей сильно просесть.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты