Челябинская область должна опираться не только на крупный, но и на малый бизнес

29 Мая 2019 Автор: Борис Кампов Фото: телеграмм-канал «Челябинск Сегодня»
Челябинская область должна опираться не только на крупный, но и на малый бизнес


По мнению главы региона, нужно проанализировать причины, которые мешают развитию малого и среднего бизнеса.

Сегодня, 29 мая, глава региона Алексей Текслер посетил офис, объединивший все структуры поддержки предпринимательства, — «Территорию бизнеса». Организация отмечает свой второй день рождения, за время работы здесь оказали свыше 60 тысяч услуг и 12 тысяч консультаций, а объем финансовой поддержки бизнесу достиг отметки в 3 млрд рублей.

 На встрече с предпринимателями Алексей Текслер отметил, что для развития региона нужно рассчитывать не только на крупных игроков, но и на малый и средний бизнес. И власть обязана помогать «малышам». Существуют различные механизмы поддержки, и «Территория бизнеса» — хорошая площадка для такой помощи.

 «Количество субъектов малого и среднего бизнеса упало на 700 единиц и составило в 2018 году 442 тысячи человек, — отметил глава региона. — Конечно, динамика следует за теми проблемами, которые существуют в экономике. Тем не менее сотрудники площадки рассказали, что число обращений растет. На мой взгляд, нужно усилить условия ведения предпринимательской деятельности. Необходимо провести анализ тех причин, которые мешают развитию, посмотреть, какие есть административные барьеры и структурные ограничения».

 Алексей Текслер считает, что такие площадки, как «Территория бизнеса», должны быть не только Челябинске.

 Подробности читайте на нашем сайте.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты