Челябинцы вновь полюбили брать автокредиты

30 Мая 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы вновь полюбили брать автокредиты


Рост популярности этого финансового продукта зафиксировали специалисты Национального бюро кредитных историй.

В НБКИ оценили рынок автокредитов по итогам апреля 2019 года. Среди российских регионов Челябинская область в сформированном ведомством рейтинге разместилась в первой десятке (7-е место). В регионе за первый месяц второго квартала было выдано 2 989 автокредитов. Этот показатель на 13 % выше апрельского результата прошлого года.

 В целом по стране в апреле 2019 года количество выданных автокредитов составило 90,9 тыс. единиц. Отметим, что самый высокий рост выдачи автокредитов был зафиксирован в сибирских регионах России. Так, в Кемеровской области их число увеличилось на 72,5 %, в Красноярском крае на 40,8 %, а в Новосибирской области на 24,3 %.

 По мнению экспертного сообщества, рост популярности этого продукта вызван возобновлением госпрограмм льготного автокредитования.

Поделиться

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты