Правила поступления в ЮУрГУ перевели на арабский язык

9 Июня 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Правила поступления в ЮУрГУ перевели на арабский язык

Отныне информация о поступлении в ЮУрГУ и некоторые другие российские вузы стала доступна абитуриентам из арабских стран.

Это произошло после того, как была запущена арабская версия StudyinRussia.ru, которая расширила аудиторию сайта, нацеленного на привлечение иностранных абитуриентов в Россию.

Стоит отметить, что сегодня арабский язык считают своим родным около 240 миллионов человек. При этом он является официальным языком в 25 странах мира.

Как сообщили в пресс-службе ЮУрГУ, на официальном сайте StudyinRussia.ru размещена вся необходимая информация о российском образовании. Специально для иностранцев разработана пошаговая инструкция по поступлению. Здесь же опубликован список лучших госуниверситетов, в котором размешена и визитная карточка ЮУрГУ. На сайте представлены более 3500 образовательных программ разного уровня, в том числе бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру, ординатуру.

Уже появились отзывы иностранных студентов, которые учатся в России, информация о легализации и признании зарубежных и российских дипломов. Кроме того, на StudyinRussia.ru можно прочитать о правилах миграционного учета, возможностях трудоустройства в период обучения.

На сайте есть также специальный раздел, посвященный жизни в России, где рассказывается о ценах, вариантах жилья для студентов, льготах, медицинском обслуживании, транспорте, климате, особенностях и традициях страны, национальных блюдах, есть полезные советы, например, как адаптироваться в России.

Помимо арабского, сайт доступен на пяти языках: русском, английском, китайском, испанском, французском. В 2019 году появятся еще три новые версии: португальская, вьетнамская и турецкая.

Только в этом учебном году иностранные абитуриенты отправили через сайт 61 887 заявок в российские вузы.

Поделиться

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

27.02.2021 | 12:48
В Челябинской области умерли еще 11 больных ковидом

К утру 27 февраля в южноуральских больницах скончались еще 11 пациентов с подтвержденным COVID-19.

06.02.2021 | 19:25
В Челябинской области стартует год Сергея Герасимова

Исторический парк «Россия — моя история» и Челябинский Киноцентр имени Сергея Герасимова запустили совместный проект, посвященный творчеству великого режиссера и педагога.

 
Новости   
Спецпроекты