Покоряя стихии. В Челябинской области стартовал сезон активного летнего отдыха

14 Июня 2019 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено ГЛК «Солнечная долина»
Покоряя стихии. В Челябинской области стартовал сезон активного летнего отдыха


Горнолыжный курорт «Солнечная долина» может стать отличной альтернативой турецким пляжам.

С началом лета перед жителями Южного Урала встает вопрос: как с пользой и комфортом провести отпуск, чтобы зарядиться энергией перед грядущим марафоном будней? Горнолыжный курорт «Солнечная долина» открывает летний сезон отдыха как для взрослых, так и для детей. При этом многие удивятся тому разнообразию и многочисленным видам отдыха, которые предлагают на ГЛК.

«У нас работает самый большой на Урале веревочный экстрим-парк, где каждый желающий может почувствовать себя альпинистом, причем для детей тоже есть специальная трасса. Для любителей техники есть мототуры на питбайках (небольшие легкие мотоциклы) и квадроциклах. Можно самостоятельно или с опытным инструктором прокатиться по уникальным местам Южного Урала. Для активных спортсменов и любителей есть трасса маунтин-байка, а с недавнего времени у нас появилась новинка — вейк-клуб», — рассказал президент парка спорта и туризма «Тургояк», владелец курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин.

Для детей каждый год открывается летний лагерь Федора Конюхова, где ребята смогут не только отдохнуть на природе, но и получить навыки настоящего путешественника: азы туристической подготовки, настоящий поход на Таганай, хождение под парусом и многое другое. Любителям животных предлагают обучиться верховой езде и пообщаться с настоящими ездовыми собаками хаски.

О том, как отдых на Южном Урале может стать отличной альтернативой турецким пляжам, читайте подробнее в материале «ЮП».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты