Алексей Текслер рассказал о своем прошлом

7 Июля 2019 Автор: Елена Подольская Фото: vk.com/alexeytexler.official
Алексей Текслер рассказал о своем прошлом

Подробности из личной жизни глава региона выложил в Инстаграм

К краткой биографии он приложил групповое фото из детского сада, сделанное в 1980 году. На снимке – Алеша Текслер среди одногруппников перед выпуском из детсада.

К тому, чтобы рассказать о своем прошлом Алексея, подтолкнула реакция его инстаграм-подписчиков на пост о посещении родной 71-й школы на ЧМЗ.

- Прочитал ваши комментарии к сообщению про мою родную школу, учителей. Многие спрашивают кто я есть, откуда, живо интересуются биографией. Очевидно, есть дефицит информации, поэтому отвечаю, - начал глава региона.

Далее он сообщил, что Челябинск – его родина, он и его старшая сестра родились здесь. Отец Текслера работал на Челябинском металлургическом заводе, а мама - на заводе «Ремстройдормаш». В Челябинске будущий глава региона учился до 16 лет. Потом Леониду Текслеру предложили новую работу на Крайнем Севере, и Алексей вместе с родителями переехал в Норильск. Там поступил в институт и утроился техником на Норильский комбинат.

- Сидеть без дела мне не нравилось никогда. Ставил перед собой конкретные цели и шел вперед. Не без трудностей, конечно. Приобретая управленческий опыт, шаг за шагом, стал руководителем крупного предприятия. Нет, не «Норникеля». Чего точно никогда не боялся, так это новых вызовов. Поэтому возглавил администрацию Норильска - мне нравится искать и находить решения проблем, чувствовать себя полезным людям. Наверное, такой склад ума. Или характер, - рассказывает он.

Из Норильска Алексей Текслер уехал в Москву, в федеральное министерство энергетики, а 19 марта назначен исполнять обязанности губернатора Челябинской области.

В качестве постскриптума к посту Алексей Текслер поинтересовался, все ли нашли его на детском фото.

Напомним, недавно глава региона посетил родную 71-ю школу в Металлургическом районе Челябинска. Встретился со своими учителями и наставниками, вручил аттестаты выпускникам.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

06.10.2022 | 21:20
Как идет мобилизация в Челябинской области

Военком региона ответил на вопросы о призыве для участия в СВО.

25.06.2022 | 14:55
Фуражки – в небо. В Челябинском штурманском вузе выпустили офицеров боевого управления

Звание лейтенанта получили около 200 выпускников.

 
Новости   
Спецпроекты