Самый быстрый парикмахер России живет в Челябинске

9 Июля 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: с личной страницы Алексея Казанцева ВКонтакте
Самый быстрый парикмахер России живет в Челябинске


Всего за один час Алексей Казанцев смог подстричь семерых мужчин.

35-летний житель Челябинска Алексей Казанцев попал в реестр рекордов России, став самым быстрым парикмахером в стране.

 Алексей не сразу нашел свое призвание. Учился на экономиста, но по специальности работать не пошел. Сначала трудился на заводе, потом в строительной сфере, успел поработать в качестве спортивного корреспондента и даже на свиноферме. А потом решил резко сменить сферу деятельности и отправился на курсы парикмахеров.

 — Уже через год-полтора, поработав в салоне, я понял, что это точно мое. У меня стало получаться, я видел лица довольных клиентов, и их позитивное настроение передавалось мне. В сфере красоты все честно: сколько заработал — столько забрал, выручка ежедневная, никто не обманет. Плюс меня всегда окружали красивые девушки, что тоже приятный бонус, — признается Алексей Казанцев.

 Сегодня в клиентской базе челябинца порядка 300-400 человек. В своей работе мастер по стрижкам всегда руководствуется тремя принципами: доступная цена, высокое качество и экономия времени. В день он стрижет в среднем 7-10 человек и делает пару окрашиваний.

 — Хороших специалистов в нашей сфере много. Но все ли могут выполнять свою работу не только качественно, но и при этом быстро? Если в барбершопе мужчину стригут 1,5 часа, то я могу это сделать в пять раз быстрее без ущерба качеству. В итоге я решил эту свою отличительную особенность запечатлеть на камеру, пригласил для съемки знакомых. Если честно, в нашей сфере больше никак не выпендриться, — смеется Алексей.

Всего за час Алексей смог подстричь семерых. Видео со своим рекордом он отослал на экспертную оценку жюри. Спустя пару месяцев пришел ответ: достижение Алексей официально занесли в реестр Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд», а на руки челябинскому парикмахеру выдали соответствующий сертификат. Также его достижение официально занесено в реестр рекордов России. Такой успех подтолкнул челябинца к новым целям.

— Следующий мой рекорд будет связан с окрашиванием, с колористикой, потому что в этой сфере я тоже неплохой специалист, как мне кажется. Моя цель — за 10 часов покрасить 10 клиентов. В то время как в обычных салонах один мастер делает, как правило, не более трех окрашиваний в день, — подчеркнул Алексей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты