В Челябинске вынесут на голосование вопрос о переносе автовокзала

10 Июля 2019 Автор: Александр Володин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске вынесут на голосование вопрос о переносе автовокзала


И.о. главы города Наталья Котова собирается обсудить этот вопрос с Алексеем Текслером.

Расположение автовокзала в центре Челябинска возле дворца спорта «Юность» не устраивает многих жителей и гостей города. Главная причина — неудобное расположение относительно маршрутов общественного транспорта. Неудивительно, что этот вопрос прозвучал сегодня, 10 июля, на пресс-конференции и.о. главы города Натальи Котовой. По ее словам, проблема действительно существует и даже обсуждалась в резиденции губернатора, однако для ее решения нужно узнать мнение большинства челябинцев.

 «Перенос автовокзала — один из вопросов, которые я планирую обсудить с главой региона на ближайшей встрече. Действительно, есть обращения граждан, которые считают, что вокзал в центре города не нужен. Однако есть и те, кто уже привык к текущему положению вещей. В связи с этим вопрос нужно вынести на голосование», — отметила Наталья Котова.

 И.о. главы Челябинска считает, что тему нужно вынести на портал «Активный житель 74» и узнать мнение горожан, а уже после этого предпринимать какие-либо действия. Вариантов может быть несколько: перенести автовокзал на новое место, оставить все как есть или создать дополнительные площадки, чтобы развести транспортные потоки.

 Отметим, вопрос переноса автовокзала от дворца спорта «Юность» обсуждается уже не первый год. Прежнее руководство города считало, что в мегаполисе сложились нормальные условия для организации междугородних перевозок и вопрос переноса транспортного узла не является приоритетным.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

26.03.2020 | 18:17
Какую помощь ждут от волонтерского центра в Челябинске

За первый день на горячую линию позвонили жители девяти муниципалитетов.

22.07.2019 | 13:42
Разделение саммитов ШОС и БРИКС не остановит развитие Челябинска

Об этом сообщила и.о. главы города Наталья Котова, отметив, что все работы будут доведены до конца.

 
Новости   
Спецпроекты