Велопутешественник, «пробивающий» путь от Оренбурга до Тюмени, едет по Челябинской области

Роман Гореликов решил повести свой отпуск в седле велосипеда.
В этом году он решил прокатиться по Уралу, проложив свой веломаршрут от Оренбурга до родной Тюмени. Из крупных городов на пути путешественникам Магнитогорск и Челябинск, первый уже пройден, второго Роман достигнет в ближайшее время.
В сутки путешественник в среднем проезжает 100 километров. «Еду в свое удовольствие, никакие рекорды бить не собираюсь», – пишет Роман Гореликов на свой странице в «ВКонтакте».
Погодные условия не облегчают путь путешественнику. «Проехал сегодня город Пласт, потом Южноуральск, жара страшная, много пил, на коже ожоги, слазит шкура моя, – перечисляет напасти в дневнике своего путешествия Роман. – Еще одна неудача: увидел, что заднее колесо восьмеркой, смотрю, а у меня спица лопнула. Беда, в Челябинске надо менять. Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто делюсь впечатлениями, настроение отличное, завтра Челябинск. Против ветра смог проехать сегодня 106 км, 880 в общей сумме».
Поделиться