В Аргаяшском районе двое несовершеннолетних утонули, купаясь в озерах

16 Июля 2019 Автор: Дмитрий Лотарев Фото: из архива редакции
В Аргаяшском районе двое несовершеннолетних утонули, купаясь в озерах


Трагедии произошли на водоемах Кумкуль и Яу-Балык.

Накануне в Аргаяшском районе произошло сразу две трагедии на воде. Как сообщили в областном СУ СК, днем на озере Кумкуль утонул 17-летний подросток, а на озере Яу-Балык погибла 9-летняя девочка.

 По информации следователей, юноша отдыхал на водоеме с девушкой и утонул, решив искупаться. Вторая жертва водной глади тоже купалась в озере и утонула, оставшись без присмотра взрослых.

 «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе регионального СК.

 Напомним, в минувшие выходные в регионе произошло еще две трагедии, в которых вода погубила детей. В субботу, 13 июля, на одном из пляжей Кыштыма утонул восьмилетний мальчик, оставшийся без присмотра взрослых. Похожий случай произошел на необорудованном пляже Первого озера, где в 30 метрах от берега утонула 9-летняя девочка.

 В связи с увеличением числа трагических случаев с несовершеннолетними на воде сотрудники экстренных служб призывают южноуральцев быть бдительными, не относиться к отдыху на берегу халатно, не оставлять детей без присмотра и не разрешать им купаться в несанкционированных местах.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

31.10.2023 | 16:35
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за фиктивных работ для МУП «ПОВВ»

Фигурантом стал директор коммерческой организации.

04.09.2023 | 14:59
Основанием уголовного дела против МУП «ПОВВ» стали прежние контракты

Сумма ущерба оценивается в 3,8 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты