Авиакомпании отказались возить челябинцев на популярные курорты в Турцию и в столицу Армении

17 Июля 2019 Автор: Елена Николаева Фото: из архива редакции
Авиакомпании отказались возить челябинцев на популярные курорты в Турцию и в столицу Армении


Росавиация отозвала допуск на организацию чартерных рейсов из Челябинска у двух авиакомпаний.

Причиной отзыва допуска стало самостоятельное решение перевозчиков, о котором они уведомили Федеральное агентство воздушного транспорта. Так, от лицензии на полеты из Челябинска на популярные курорты Турции Бодрум и Даламан решила отказаться авиакомпания «АЗУР эйр». Ранее она получила допуск на полеты по этим направлениям с регулярностью один раз в неделю. Надо отметить, без Бодрума и Даламана авиакомпания решила оставить не только челябинцев. Она отозвала свой допуск на полеты в эти турецкие аэропорты и из Тюмени, Томска, Омска, Кемерово, Благовещенска и других российских городов.

Допуск перестал быть нужен и авиакомпании «Азимут». Ранее ей очень хотелось трижды в неделю летать из Челябинска в столицу Армении Ереван. Теперь это желание пропало. И в этой неприятности Челябинск не одинок, армянское направление «Азимут» закрыл и из аэропортов Ставрополя, Саратова, Воронежа и Самары.

Справка

Бодрум — район и город в провинции Мугла, на севере залива Гёкова в Эгейском море, напротив греческого острова Кос. В последние десятилетия турецкое правительство приняло решение развивать Бодрум в качестве международного курорта. Считается, что туристов привлекают сюда не только живописные места, но и удобная стоянка для яхт вкупе с оживленной ночной жизнью.

Город Даламан расположен в юго-западной части Анатолии, близ побережья Средиземного моря, в провинции Мугла. Сегодня это крупный туристический центр, близ которого находятся такие популярные курорты, как Мармарис, Дальян и Фетхие.

Ереван — столица и крупнейший город Армении, считается одним из древнейших городов мира.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты