Алексею Текслеру рассказали о проблемах Нязепетровска

23 Июля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Алексею Текслеру рассказали о проблемах Нязепетровска


Сегодня главе региона предстоит также поездка в Верхний Уфалей.

Сегодня глава региона Алексей Текслер находится с рабочим визитом в Нязепетровске и Верхнем Уфалее. Первой точкой запланированной обширной программы визита стала нязепетровская средняя школа. Впервые с 1955 года в ней идет ремонт. На эти цели из областного бюджета было выделено 100 млн рублей, работы начались в прошлом году. Сейчас в школе в две смены обучается более 600 человек, но после завершения ремонта все будут учиться с утра.

После школы глава региона неожиданно зашел в нязепетровскую больницу, на которую получил много жалоб от местных жителей. Здание находится в плачевном состоянии, причем как внутри, так и снаружи. Местные очень хвалят хирурга больницы, но признают, что некоторых врачей не хватает.

Еще одним объектом для посещения стал мост, по поводу которого также жаловались нязепетровцы. Переправа действительно находится в плачевном состоянии. При этом она является очень важным объектом для Нязепетровска: сооружение соединяет две части города, по нему проходит путь в Башкирию. Сейчас судьба конструкции находится в подвешенном состоянии: администрация уверяет, что он принадлежит РЖД, железнодорожники отрицают свою причастность. Итог — отсутствие ремонта.

Визит главы региона продолжился на Нязепетровском краностроительном заводе. Это градообразующее предприятие, где трудятся около 400 человек. Но дела идут неважно: прибыль год от года увеличивается, однако у завода есть проблемы с заказами. На встрече с рабочими и руководством Алексей Текслер пообещал поддержку из областного центра.

« Я лично обращусь в министерство энергетики, с просьбой вписать завод в программу импортзамещения. Нужно стремиться обеспечить российский рынок собственными силами», – сказал он. 

Стоит отметить, что у главы региона весьма насыщенный график, который не каждому под силу. Уровень рабочих поездок и встреч тоже впечатляет. Только за последние пять дней Алексей Текслер встретился в Магнитогорске с Владимиром Путиным, открыл в Челябинске региональный «Цифровой прорыв», поздравил металлургов с профессиональным праздником, транзитом через Москву отправился в Курск, «по пути» пообщавшись с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым, министром транспорта Евгением Дитрихом, министром цифрового развития Константином Носковым и министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым. Эту неделю Алексей Текслер начал на совещании о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, а уже сегодня работает в Верхнем Уфалее и Нязепетровске. Налицо лоббистские возможности и связи в высших федеральных кругах, а также активность во внутренней повестке.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты