После утреннего ДТП Челябинск закроют для большегрузов и нелегальных маршруток

26 Июля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
После утреннего ДТП Челябинск закроют для большегрузов и нелегальных маршруток


Алексей Текслер поручил и.о. главы города Наталье Котовой и начальнику регионального ГУ МВД Андрею Сергееву взять ситуацию на личный контроль.

Сегодня, 26 июля, по инициативе главы региона Алексея Текслера в Челябинске вводится запрет на передвижение по городским улицам большегрузов и крупногабаритного транспорта в дневное время. Как сообщает телеграм-канал «Е-область», заезжать в областной центр тяжеловесы смогут только по вечерам и ночью. Также руководитель области потребовал закрыть Челябинск для нелегальных маршруток и ужесточить технические требования для всех городских перевозчиков.

Поводом для принятия жестких мер стала утренняя авария в Ленинском районе, где пострадали восемь человек. Глава региона дал поручение и.о. главы города Наталье Котовой проследить, чтобы помощь всем пострадавшим была оказана максимально качественно. Кроме того, Алексей Текслер связался с начальником ГУ МВД по Челябинской области Андреем Сергеевым и попросил его всесторонне включиться в проблему.

Напомним, жуткая авария, произошла сегодня около 10:00 в Ленинском районе Челябинска на пересечении улиц Дзержинского и Вагнера. По информации врио начальника городского ГИБДД Алексея Горшкова, автокран протаранил сразу несколько маршрутных автобусов. В результате один человек погиб, еще семь получили различные травмы. После этого городская госавтоинспекция начала масштабную проверку спецтехники и большегрузного транспорта на предмет прохождения предрейсового технического и медицинского осмотра.

Поделиться

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты