Беларусь и Южный Урал разработают совместные туристические маршруты

30 Июля 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Беларусь и Южный Урал разработают совместные туристические маршруты


Сейчас в этом направлении ведутся активные переговоры.

Челябинская область намерена удивить белорусских гостей природой, оружейниками и промышленным туризмом. Сейчас между нашим регионом и Республикой Беларусь ведутся активные переговоры в этом направлении.

Еще в 2017 году Челябинская область и Беларусь заключили договор о техническом, культурном и туристическом сотрудничестве. А в марте прошлого года челябинская делегация побывала в Минске, Бресте, Несвиже и Мире. Особенно южноуральских гостей удивили военные памятники, в том числе Брестская крепость, посещение которой пробудило патриотические чувства.

Впрочем, есть чем удивить белорусских гостей и Южному Уралу. Сейчас активно идут переговоры о создании совместных туристических маршрутов. Как сообщили в Центре развития туризма Челябинской области, для белорусских путешественников могут быть разработаны маршруты по природным красотам нашего края, оружейным мастерским и промышленным объектам. Возможно, в туристическую программу войдет посещение озера Тургояк, парка «Таганай», который ежегодно посещают до 100 тысяч человек со всего мира. Интерес может вызвать областной краеведческий музей, где хранится челябинский метеорит, а также военные памятники и предприятия, работавшие во имя Победы. Напомним, во время Великой Отечественной войны на Южном Урале сосредоточилось до 70 заводов, которые снабжали страну танками Т-34 и «катюшами» с кодовым названием «Раиса Семеновна».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты