Cенатор Олег Цепкин провёл приём в Магнитогорске

31 Июля 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
Cенатор Олег Цепкин провёл приём в Магнитогорске


Горожане попросили члена сенатора помочь с обустройством стоянки для автомобилей в микрорайоне, а также светофора на пересечении улицы 50 лет Магнитки и Западного шоссе.

Жители пояснили, что двор по Карла Маркса очень большой. Некоторые дома вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Были оборудованы заездной карман, футбольное поле, поставлены скамейки, урны. Проблема парковок так и осталась злободневной. Особенно тесно около дома 141/3а. Сенатору уже удалось решить вопрос согласования с ресурсоснабжающими организациями, сети которых проходят во дворе. Раньше из-за этого было технически невозможно положить асфальт на некоторые участки. Составлен проект, предусматривающий три парковки. Осталось продумать источники финансирования. На реализацию необходимы 1 миллион 600 тысяч рублей. Повторно участвовать в программе «Комфортная среда» собственники квартир уже не могут.

Цепкин_IMG_0537.JPG

Для преодоления проблемы Олег Цепкин пригласил на встречу депутата МГСД Егора Кожаева, начальника городского управления капитального строительства и благоустройства Александра Печкарёва и руководителя отдела развития и благоустройства Правобережного района Семёна Генералова. При обсуждении выяснилось, что в рамках городского бюджета можно сделать стоянку около детского сада, который расположен во дворе.

«Сейчас в приоритете парковки около социальных объектов и вполне возможно, что около дошкольного учреждения удастся начать работы уже в этом году», – пояснил Александр Печкарёв.

На две оставшиеся площадки, возможно, пойдут депутатские деньги – городские и областные. Егор Кожаев уже выразил своё согласие. Откликнулся на предложение и Валерий Колокольцев. Предполагается, что навстречу пойдёт и Вячеслав Евстигнеев. Если задуманное удастся, то в следующем году двор преобразится, станет более удобным.

Депутат МГСД Валентин Владимирцев пришёл на приём к сенатору по поводу установки светофора на пересечении улицы 50 лет Магнитки и Западного шоссе. Вопрос тревожит многих горожан ещё с 2016 года. Они обращались и с просьбой о пешеходной дорожке до улицы Тевосяна. Движение на перекрёстке около коттеджных посёлков давно стало очень интенсивным. Собственникам домов довольно трудно там маневрировать и страшно за детей, которым нужно добираться в школу.

прием граждан_IMG_0541.JPG

Сенатор Олег Цепкин посчитал необходимым обратиться поэтому вопросу к главе города Сергею Бердникову. Будет подготовлено соответствующее письмо с предложением провести экспертизу и, по возможности, провести реконструкцию.

Директор КПРУ Евгений Могулевцев рассказал на приёме о повышении качества услуг по погребению. Магнитогорск может в этой сфере быть примером для многих муниципалитетов и даже регионов. На городских кладбищах проведена инвентаризация, создана единая электронная база. На сайте КПРУ можно найти любое захоронение – не только с описанием, но и с фотографиями. Написана целая «Книга Памяти», модернизирована система учёта.

Сенатор одобрил работу предприятия и намерен использовать полученную информацию для передачи опыта и внедрения законотворческих инициатив в этой сфере по региону.

«Мы всегда перед приемом граждан прорабатываем обращения с органами власти. Поэтому нередко бывает, что к моменту встречи с заявителем вопрос уже начинает решаться. Я всегда держу все обращения на личном контроле» - резюмировал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты