Южноуральским почтальонам поднимут зарплаты в ноябре

14 Августа 2019 Автор: Нина Ветрова Фото: пресс-служба главы Челябинской области
Южноуральским почтальонам поднимут зарплаты в ноябре


Такая договоренность достигнута между главой Челябинской области и гендиректором «Почты России».

В ноябре зарплаты почтовых работников Челябинской области вырастут на 21 %. Об этом во время сегодняшней встречи договорились глава региона Алексей Текслер и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

– Это очень значимо и существенно. Почта России – один из крупнейших работодателей области и такое повышение заработной платы – важный вклад в социальное развитие региона, – отметил Алексей Текслер.

Заработная плата вырастет у почти пяти тысяч почтовиков Челябинской области. В программу повышения заработных плат, которую в этом году проводит «Почта России» включены почтальоны, операторы связи, начальники отделений и их заместители. По словам Николая Подгузова, программа рассчитана на полтора года, и пройдет она в четыре этапа.

– В Челябинской области одновременно с другими регионами третьей волны реализация программы была намечена на май следующего года. Во время рабочей встречи договорились перенести регион во вторую волну, – сказал Николай Подгузов.

0093B0F5-C167-4F2C-AF9E-0D65E8A1FC55.jpg

Кроме того, на встрече достигнута договоренность о создании в Челябинске логистического почтового центра, который даст городу 400 новых рабочих мест. В настоящее время определен земельный участок для строительства, проведены экспертизы. Планируется, что логистический центр будет запущен в эксплуатацию в декабре следующего года, его площадь логистического центра составит 15 тысяч квадратных метров.

В рамках совещания также шла речь о состоянии отделений почтовой связи на гостевых маршрутах города. В 2018-м завершили комплексную модернизацию четырех из них, в этом году в программу модернизации включены еще пять. Одно из отремонтированных отделений №90 на проспекте Ленина, 35 Алексей Текслер и Николай Подгузов посетили лично. В прошлом году здесь сделали капитальный ремонт, закупили новое оборудование и технику, внедрили современные форматы обслуживания.

– Отделение современное, применяются новые технологии. «Почта России» становится ближе, комфортней и удобней для наших жителей. Мы этому очень рады, – заявил Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

17.12.2021 | 11:06
Нотариусы могли бы удостоверять юридические факты о соответствии имен в документах

С таким предложением выступили эксперты Ассоциации юристов России.

16.12.2021 | 10:40
В регионах появятся многофункциональные центры для семей с детьми

Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы.

 
Новости   
Спецпроекты