В Челябинске началось голосование за перенос автовокзала от «Юности»

19 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
В Челябинске началось голосование за перенос автовокзала от «Юности»


Опрос стартовал на портале «Активный житель 74».

Жители Челябинска могут повлиять на возможный перенос автовокзала от дворца спорта «Юность». Как сообщает городская администрация, свой голос горожане могут отдать на портале «Активный житель 74».

«Респондентам предстоит ответить лишь на один вопрос: «Устраивает ли вас местоположение автовокзала «Центральный» у дворца спорта «Юность»?» Дальнейшая проработка этого вопроса будет основываться именно на ответах горожан», — рассказали в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день городские власти рассматривают вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся станции «Северные ворота», «Синегорье» и «Южный автовокзал». Также не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородных и международных автобусов.

Напомним, вопрос расположения автовокзала прозвучал на пресс-конференции и.о. главы города Натальи Котовой еще в июле. Нынешнее расположение транспортного узла в центре Челябинска возле дворца спорта «Юность» не устраивает многих жителей и гостей города. Главная причина — неудобное расположение относительно маршрутов общественного транспорта. Тогда Наталья Котова предложила провести опрос на портале «Активный житель 74», узнать мнение горожан, а уже после этого предпринимать какие-либо действия.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты