На конференции «Леса Евразии» в Челябинске соберутся 150 ученых со всего мира

23 Августа 2019 Автор: Дмитрий Морев
На конференции «Леса Евразии» в Челябинске соберутся 150 ученых со всего мира


Полторы сотни молодых ученых из пятнадцати стран мира станут участниками открывающейся 26 августа в Челябинске международной конференции «Леса Евразии».

В ходе конференции молодые ученые смогут ознакомиться с последними достижениями в различных сферах природопользования, ведения комплексного лесного хозяйства, с инновационными методами сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, технологиями переработки недревесных продуктов леса, древесины и ее отходов на Южном Урале.

В «Лесах Евразии» примут участие более 150 ученых и специалистов из России, Беларуси, Казахстана, Польши, Италии, Венгрии, Швеции, Китая, Кыргызстана, Сербии, Боснии и Герцеговины, Республики Сербской, Таджикистана, Ирана и Германии. Впечатляет также и география российских представителей: в Челябинск съедутся ученые от Москвы и Удмуртии до Дагестана и Алтая.

Организаторами форума выступает Главное управление лесами региона совместно с Мытищинским филиалом Московского государственного технического университета имени Баумана при поддержке Челябинского госуниверситета.

По мнению координаторов проекта, проведение подобных конференций в различных уголках Евразии дает молодым ученым возможность ознакомиться с многообразием лесорастительных зон, особенностями географии лесов и инновациями в лесном комплексе.

Стоит отметить, что этот престижный форум каждый год проходит в разных странах: в Беларуси и Польше, Финляндии и Украине, Венгрии и Литве, Кыргызстане и России. На этот раз организаторы конференции выбрали местом ее проведения Челябинск. В пользу этого выбора сыграл тот факт, что лесная отрасль Челябинской области сегодня занимает первые строчки показателей эффективности лесоуправления. При этом наш регион является примером комплексного ведения лесного хозяйства в России, достойным для ознакомления молодых ученых и производственников разных стран.

Участникам «Лесов Евразии» покажут ботанический сад ЧелГУ, Шершневское, Миасское, Златоустовское, Верхнеуральское, Кыштымское и Саткинское лесничества, побывают они также в Ильменском государственном заповеднике и в национальных парках «Таганай» и «Зюраткуль».

Поделиться

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты