На пост министра промышленности Челябинской области претендуют 23 человека

28 Августа 2019 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
На пост министра промышленности Челябинской области претендуют 23 человека


Кандидаты прошли проверку на знание законов и ответили на вопросы из профессиональной сферы.

В областном правительстве прошло тестирование 23 участников открытого конкурса в рамках проекта «Команда Челябинской области», изъявивших желание стать руководителем воссозданного регионального министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Конкурс, объявленный главой региона Алексеем Текслером, перешел на стадию тестирования.

«Тест состоял из 50 вопросов на знание Конституции РФ, основ конституционного устройства страны, правил русского языка, а также включал вопросы профессиональной сферы. По итогам тестирования будет составлен рейтинг кандидатов, после чего они пройдут индивидуальное собеседование», — говорится на сайте проекта.

Собеседование состоится уже в эту пятницу, 30 августа. Напомним, что проект «Команда Челябинской области» был создан по инициативе руководителя области Алексея Текслера. В своей новой статье он объясняет, что это поможет сформировать кадровый резерв, а многие из кандидатов станут представлять управленческую элиту региона. До подведения итогов конкурса минпром возглавляет Ирина Акбашева, работавшая на позиции первого замминистра экономразвития области.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты