В Челябинске открылся антикризисный центр

29 Августа 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
В Челябинске открылся антикризисный центр


В торжественном открытии принял участие сенатор Олег Цепкин.

28 августа в Челябинск состоялось открытие антикризисного центра «Советник». Торжественно перерезали ленту член Совета Федерации РФ Олег Цепкин, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова и руководитель центра Вячеслав Курилин.

Антикризисный центр «Советник» — это уникальная для Челябинской области общественная организация, которая оказывает помощь людям, попавшим в финансовую кабалу и долговую яму. Многодетным, малообеспеченным и гражданам с инвалидностью центр помогает бесплатно.

«Область целенаправленно реализует меры по реализации программ, направленных на повышение грамотности населения в различных сферах: экономика и финансы, юриспруденция, социальная сфера. Открытие центра — важный и своевременный шаг в этом направлении», — обратился с приветственным словом Олег Цепкин.

После церемонии открытия состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Челябинской областной общественной организацией по защите прав потребителей «Советник» в лице председателя правления Вячеслава Курилина, уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой, комитетом социальной политики Челябинска в лице Ларисы Мошковой, Уральским филиалом финансового университета при правительстве РФ в лице директора Анатолия Якушева, региональным министерством социальных отношений в лице и.о. первого замминистра Татьяны Ильиной.

Участники соглашения договорились о взаимодействии в целях содействия антикризисному центру «Советник» при оказании помощи гражданам, оказавшимися в сложной финансовой ситуации, связанной с непосильной долговой нагрузкой.

На основании соглашения планируется проведение совместных консультаций, разработка законодательных изменений, привлечение специалистов для оказания своевременной психологической помощи гражданам, проведение мероприятий в целях повышения финансовой грамотности жителей.

«Мы на протяжении трех лет шли к открытию данного центра. В офис уполномоченного обратилось порядка 200 граждан, попавших в трудную финансовую ситуацию. Я рада, что появилась организация, способная оказать комплексную поддержку и помощь таким гражданам», — прокомментировала Маргарита Павлова.

В заключение церемонии открытия состоялся первый прием граждан совместно с уполномоченным по правам человека в Челябинской области. Все обращения были взяты на контроль для оказания всесторонней помощи.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты