«Трактор» взял реванш у «Адмирала»

11 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Южноуральцы обыграли «моряков» со счетом 3:1.

Челябинский «Трактор» взял два очка во втором матче против «Адмирала» из Владивостока. Подопечные Петриса Скудры одержали волевую победу, обыграв хозяев льда.

Счет в первом периоде отрыли дальневосточные хоккеисты. Первый гол в матче на 7-й минуте оформил игрок обороны «моряков» Юрий Козловский. Челябинцы едва не отыгрались под занавес игрового отрезка: челябинский форвард Алексей Кручинин бросил шайбу по воротам, она отрикошетила от Руслана Карлина в сетку. Но по решению арбитров взятие ворот было отменено — видеопросмотр показал, что шайба была заброшена рукой.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» усилиями Лукаша Седлака (39’) сравнял счет. Затем, на 39-й минуте новичок команды Ярослав Косов вывел «черно-белых» вперед. Окончательный счет за шесть секунд до финальной сирены установил Алексей Кручинин, поразивший пустые ворота. Итог встречи – 3:1 в пользу челябинцев.

Следующие два матча «Трактор» проведет 14-15 сентября в Шэньчжэне, где встретится с пекинским клубом «Куньлунь Редстар».