Политтехнолог Алексея Текслера рассказал о бойцовских качествах нового губернатора

12 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Политтехнолог Алексея Текслера рассказал о бойцовских качествах нового губернатора


На Южном Урале главе региона пришлось изменить самого себя.

Совсем недавно жители Челябинской области избрали губернатором Алексея Текслера. Этому предшествовала непростая избирательная кампания, в ходе которой южноуральцы увидели кандидата, что называется, в деле. О том, как будущий глава региона выстраивал свою работу, рассказал на встрече с журналистами «Большой редакции» управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев.

«Существует множество кейсов, когда кампания проводится вообще без кандидата. Однако у жителей Челябинской области был огромный запрос на непосредственную коммуникацию с главой региона. Это фиксировалось как социологическими данными, так и активностью в соцсетях. Далее в ход пошли личностные качества самого кандидата», — отметил Фирдус Алиев.

По его словам, на Южном Урале Алексею Текслеру нужно было готовиться к чему-то новому, даже к изменению самого себя, что в итоге и произошло. Первый эффект был сформирован благодаря социальным сетям, в частности инстаграм-аккаунту. Фигура Алексея Текслера заинтересовала много разных людей, как политиков, так и обычных жителей. Последние сразу же заполнили собой все пространство. В итоге люди получили то, чего им раньше не хватало.

Однако пик коммуникационного эффекта проявился во время рабочих поездок по региону, объем которых, по оценке Фирдуса Алиева, был беспрецедентным. Подчас встречи получались безразмерными по времени и колоссальными по накалу. Одним из самых ярких примеров является встреча с жителями Златоуста, которая длилась около 5 часов.

«Этот коммуникационный подход требовал огромного желания и стержня. Алексей Текслер эти бойцовские качества в должной мере проявил», — подчеркнул Фирдус Алиев.


Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты