В Миассе педагог спас выпавшего с третьего этажа малыша

13 Октября 2019 Автор: Айрат Арсланов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Миассе педагог спас выпавшего с третьего этажа малыша

Об этом сообщила в соцсетях коллега героя.

Так, на своей страничке ВКонтакте Альфия Салаватовна написала:

«Хочу рассказать о благородном поступке своего коллеги. Вчера вечером (речь идет о субботе, 12 октября – Ред.) на улице Победы преподаватель МиМКа (Миасского машиностроительного колледжа) Александр Каблуков спас ребенка, выпавшего из окна 3 этажа. Четырехлетнему малышу просто повезло, что Александр успел его поймать. Как оказалось, за ребенком не досмотрела бабушка. Ребенок жив и здоров, спаситель получил разрыв мышцы и сильный ушиб плеча. Александр не хотел распространяться о происшествии, но пришлось сказать на работе, зачем он едет на прием в травмпункт. Вот такая история».

«Молодец! Уважение и низкий поклон! Гордость за таких людей! Скорейшего выздоровления! Благодаря Александру Игоревичу у малыша теперь два дня рождения!!!» - так реагировали миассцы на поступок своего земляка. «Молодец! Уважение и низкий поклон! Гордость за таких людей!» - писали другие.

Между выражениями восхищения и пожеланиями здоровья были и такие ремарки: «Слишком часто стали детки выпадать из окон...».

Поделиться

Сегодня | 11:16
Насколько активно голосовали уральцы на выборах президента РФ

Телеграм-канал «Глав.Индекс» составил рейтинг регионов УрФО по активности избирателей на состоявшихся выборах.

Сегодня | 10:16
«Трактор» вырвал победу у «Динамо» в овертайме

На счету «черно-белых» две победы в серии.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты