В аэропорту Челябинска может появиться не больше двух «курилок»

15 Октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В аэропорту Челябинска может появиться не больше двух «курилок»


Число комнат, где пассажиры могут подымить, ограничил Минздрав.

Согласно поправкам к законопроекту о табакокурении в аэропортах, которые внес Минздрав, в здании должно быть не более двух помещения для курения.

Ограничения касаются и расположения комнат в аэропорту. Размещать их необходимо максимально далеко от пунктов досмотра и путей следования на посадку. «Дымные» места должны быть изолированы от других помещений непрозрачными стенами и оснащены системой вентиляции. Предполагается, что пользоваться «курилками» смогут только те, кто уже зарегистрировался на рейс и прошел предполетный досмотр или летит транзитным рейсом. Законопроект дорабатывается, после чего он будет рассмотрен и, возможно, принят.

Напомним, курить в российских аэропортах запретили в 2013 году. Обсуждать возвращение «курилок» в воздушные гавани стали после жалоб некурящих пассажиров на задымленные туалеты, лестницы и комнаты матери и ребенка. Как ранее писала «ЮП», по данным соцопросов, большинство россиян поддерживает обустройство специальных помещений для курильщиков.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты