В челябинскую реку Миасс попали нефтепродукты

21 Октября 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: из группы VK «Типичный Челябинск»
В челябинскую реку Миасс попали нефтепродукты


Алексей Текслер поручил минэкологии региона разобраться в проблеме и ускорить реализацию проекта по отводу ливневых стоков.

Челябинцев беспокоит состояние реки Миасс. Начиная с пятницы, горожане начали выкладывать в соцсети фотографии с большим масляным пятном в реке Миасс, растянувшимся на несколько метров. «Это нефть», — заключили испуганные пользователи. В министерстве экологии прокомментировали ситуацию и уверяют, что никакой опасности данное пятно не несет.

— Это действительно обычные нефтепродукты, которые сливаются в ливневую канализацию с наших дорог в во время дождей. Они содержатся в бензине. Никакой серьезной опасности они не несут. Но понятно, что, если нефтепродукт попадает в реку, это ненормально. Река Игуменка, которая выходит с Советского и Ленинского районов, несет в себе, в частности, ливневые стоки, — комментирует «ЮП» начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков. — По данному факту был создан проект по отводу ливневых стоков, в частности, по улицам Свободы, Цвиллинга. И сейчас хозяйственное партнерство «Конгресс-холл» его реализует. Администрация города впоследствии должна будет все ливневки врезать в эту отводную трубу для того, чтобы стоки не попадали в реку Миасс. Губернатор Челябинской области сразу же отреагировал на волнение горожан, он поручил нам провести проверку и решить эту проблему как можно быстрее.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты