В Челябинской области положительно оценили переход на «цифру»

21 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба главы региона
В Челябинской области положительно оценили переход на «цифру»


Работа по оказанию помощи в подключении цифрового ТВ еще не окончена.

Прошла первая неделя после перехода нашего региона на цифровое ТВ. Первые итоги подвел губернатор Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов. Руководитель региона положительно оценил процесс перехода на «цифру», ни одна заявка по вызову волонтеров не была просрочена, а все нуждающиеся (свыше 3 тысяч человек) получили социальную поддержку.

«Вместе с тем работа не окончена. Нам важно, чтобы все жители, которые обращаются на горячую линию, максимально быстро получали необходимую помощь, чтобы каждый получил возможность смотреть телевизор в новом цифровом качестве. Посмотрим, какая будет реакция в ближайшие дни. Все заявки на горячую линию должны отрабатываться оперативно», — подчеркнул Алексей Текслер.

Горячая линия по вопросам подключения цифрового ТВ работает по номеру 8 800 220 20 02. Те, кто еще не перешел на «цифру», на протяжении недели будут видеть информационное сообщение о том, что нужно сделать для перехода. Напомним, льготники могут получить не более тысячи рублей за приобретение оборудования, а те, кто пользуется спутниковыми тарелками и у них нет другой альтернативы, — до 6500 рублей.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты