Челябинцы выбрали ТРК: где ставить прививку от гриппа

22 Октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: из архива редакции
Челябинцы выбрали ТРК: где ставить прививку от гриппа


Горожане проголосовали за три площадки для вакцинации.

В Челябинске на портале электронных голосований «Активный житель74» завершился опрос о прививках против гриппа и наиболее удобных местах для проведения вакцинации. В нем приняли участие более тысячи горожан.

Опрос показал, что 55 % челябинцев вообще не ставят прививку от гриппа, 20 % прививаются всей семьей. Кроме того, около 15 % респондентов прививаются сами, почти 10 % вакцинируют своих детей. Большинство опрошенных (более 70 %) получают вакцину на работе или в школах и детсадах.

Выездные вакцинации от гриппа поддерживают более 85 % челябинцев. В тройку самых подходящих мест для прививок горожане включили ТРК «Родник» (24,41 % опрошенных), ТРК «Горки» (15,35 %) и ТРК «Куба» (14,67 %). Массовую вакцинацию проведут в этих комплексах в ближайшее время. Кроме того, горадминистрация ведет переговоры на этот счет с ТК «Елки» на Северо-Западе, а также с магазином «Леруа Мерлен».

По данным на середину октября, прививки от гриппа поставили 200 тысяч челябинцев.

Многие вакцинировались во время массовых акций, которые с середины сентября проходят в ТРК города. Всего в регионе планируют привить 1,6 млн жителей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты