Студотряды Челябинской области признали лучшими в стране

28 Октября 2019 Автор: Юлия Крымцова Фото: из группы VK «Челябинский Областной Студенческий Отряд | ЧОСО»
Студотряды Челябинской области признали лучшими в стране


Награду южноуральские бойцы получили в Кремлевском дворце.

Челябинское отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» признали лучшим региональным отделением по итогам 2019 года. В Большом Кремлевском дворце южноуральских бойцов наградили представители правительства и администрации президента.

— Оценивались российские студенческие отряды по 15 показателям, таким как вовлеченность студентов в отряды, дисциплина, количество проведенных акций и слетов, победы на профильных соревнованиях, работа со СМИ и т.д. Челябинскому отделению студенческих отрядов удалось занять высокие позиции по всем показателям, — рассказывает руководитель штаба Челябинского регионального отделения российских студенческих отрядов Юрий Болдырев. — Это не первая наша большая победа. За 15-летнюю историю движения «Российские студенческие отряды» дважды победителями становились лишь отделение Челябинской области и Алтайского края. А в Кремлевском дворце награждали только наших бойцов и представителей из Удмуртской Республики.

С победой челябинских студотрядовцев поздравил губернатор Алексей Текслер, который разделил победу с ребятами, побднявшись вместе с ними на сцену. Напомним, прошедшей весной глава региона участвовал в торжественном параде по случаю открытия летнего трудового семестра. Тогда он пожелал студентам завоевать звание лучших в стране,что они и сделали.

— С губернатором Челябинской области и правительством региона у нас найдено взаимопонимание. Мы получаем как финансовую, так и организационную и административную поддержку, — подчеркнул Юрий Болдырев.

Добавим, что всего на разных предприятиях России и мира за прошлый год поработало около трех тысяч южноуральских студентов. Общая сумма их заработка составила порядка 50 млн рублей. Одним из флагманских проектов российских студотрядов стала стройка «Мирный атом» производственного объединения «Маяк», расположенная в Озерске.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты