Алексей Текслер попросил нового сенатора не терять связи с Челябинской областью

29 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: сайт главы региона
Алексей Текслер попросил нового сенатора не терять связи с Челябинской областью


Маргарита Павлова вошла в комитет по социальной политике Совета Федерации.

Глава региона Алексей Текслер встретился с членом верхней палаты федерального парламента от нашего региона Маргаритой Павловой. Она уже вступила в должность сенатора и вошла в комитет по социальной политике. Также стало известно, что спикер СФ Валентина Матвиенко предложила Павловой заниматься работой, связанной с деятельностью уполномоченных по правам ребенка по всей стране. Тем не менее связи с регионом сохранятся.

«Вы прекрасно знаете проблематику региона и, безусловно, будете защищать права и интересы южноуральцев в Совете Федерации. Это очень важно, прошу связь с регионом не терять, постоянно находиться в контакте с жителями и администрацией. Перед нами стоят серьезные задачи, имею в виду в первую очередь национальные проекты. Тут помощь и поддержка палаты регионов Федерального Собрания будут нам крайне необходимы и важны», — отметил Алексей Текслер.

Павлова__.jpg

В ходе встречи также обсудили проведение Дней Челябинской области в СФ и реализацию национальных проектов. К слову, глава региона недавно выступал в верхней палате парламента, где внес предложения по пересмотру бюджетных отношений с регионами.

«Это большая ответственность, благодарю вас за доверие! Думаю, мой опыт работы уполномоченным по правам человека поможет мне выстроить диалог между регионом и Советом Федерации, чтобы проблемы простых людей тоже были услышаны», — подчеркнула Маргарита Павлова. По ее словам, она планирует часто бывать в нашем регионе, проводить встречи с жителями, деловым сообществом и экспертами.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты