Челябинская «Молодежка» отправится покорять Екатеринбург под покровительством Синего Льва

1 Ноября 2019 Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой Челябинского Молодежного театра
Челябинская «Молодежка» отправится покорять Екатеринбург под покровительством Синего Льва


На Международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», который открывается 5 ноября в Екатеринбурге, труппа Челябинского молодежного театра впервые привезет сразу три спектакля.

Принцип Леонарда - афиша для Коляда-Plays 2019.jpgКак сообщили «ЮП» в пресс-службе театра, в первый день в центре культуры «Урал» гости и зрители фестиваля увидят спектакль для детей и родителей «Принцип Леонарда» по пьесе Константина Костенко в постановке режиссера Александра Вахова. Это сказочная история о Королевстве заснеженных скал –— стране счастья и благополучия. Она была создана добрыми мудрыми правителями и находится под покровительством Синего Льва. Но один миг — и равновесие сказочного мира может оказаться нарушенным...

В «Коляда-театре» на малой сцене челябинцы представят также премьеру этого года — спектакль по рассказам Николая Коляды «В Москву — разгонять тоску» (18+). Стоит отметить, что рассказы Николая Коляды, в отличие от его пьес, в российских театрах еще никто не ставил. Режиссер Молодежного театра Александр Черепанов поставил спектакль по трем рассказам: «В Москву — разгонять тоску», «Царица Тамара», «Зоя».

Фотораут Игоря Шутова посвящённый Николаю Коляде (2).jpgТретий спектакль Челябинского молодежного театра — «Динозавр Рекс» (6+) по пьесе, которая специально написана для театра Светланой Баженовой. Это история про девочку, которая встретила в игровой комнате динозавра, большого и доброго, да еще с отличным чувством юмора.

Помимо этого, челябинцы намерены организовать в центре культуры «Урал» небольшую выставку фотохудожника Игоря Шутова, посвященную Николаю Коляде, который в преддверии премьеры провел в Челябинске творческую встречу со зрителями.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты