В аэропорту Магнитогорска ограничили возможности пассажиров бизнес-класса

4 Ноября 2019 Автор: Елена Николаева Фото: из архива редакции
В аэропорту Магнитогорска ограничили возможности пассажиров бизнес-класса

Эксперты считают, что авиакомпания «Аэрофлот» недовольна дороговизной и качеством услуг бизнес-зала в региональных аэропортах.

Как сообщается на сайте «Аэрофлота», с 1 ноября закрыт бесплатный доступ в бизнес-зал аэропорта Магнитогорска владельцам «платиновых» бонусных карт и пассажирам бизнес-класса. Чтобы как-то компенсировать полученные неудобства, авиакомпания предусматривает начисление 3 тысяч миль участникам «платинового» уровня, которые совершают перелет из Магнитогорска по билету класса «эконом». Участники программы, которые совершают перелет из Магнитогорска по билетам класса «бизнес», в качестве компенсации будет предусмотрено начисление 4 тысяч миль».

Напомним, ранее «Аэрофлот» в ряде региональных аэропортов ограничил доступ в бизнес-залы региональных аэропортов только владельцам «золотых» бонусных карт с билетами в эконом-классе. В Магнитогорске ограничение действует с 15 августа. Действуют подобные ограничения и в аэропорту Челябинска.

Ряд федеральных СМИ сообщал, что подобные решения вызваны тем, что в российских регионах доступ пассажира в VIP-зал обходится перевозчику слишком дорого, при этом затраты не соответствуют качеству предоставляемых в этих залах услуг.

Справка. Датой рождения аэропорта Магнитогорска считается 15 августа 1930 года. В этот день посадочная площадка «Зеленое поле» приняла свой первый самолет. Аэродром Магнитогорск считается горным и относится к аэродрому класса Б. «Магнитогорск» в настоящий момент имеет статус международного аэропорта. Сейчас здесь проводится реконструкция аэровокзала с целью повышения качества обслуживания пассажиров. Пропускная способность взлетно-посадочной полосы аэропорта, работающей в режиме чередования взлетающих и приземляющихся воздушных судов – 11 взлетов-посадок в час. С марта 2018 года аэропорт работает в круглосуточном режиме.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты