В Челябинске главного архитектора города будут выбирать публично

11 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске главного архитектора города будут выбирать публично


В конкурсной комиссии по отбору кандидатов будет заседать президент Союза архитекторов.

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности главного архитектора Челябинска будет проходить открыто. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по градостроительству Владимир Шамне. Отбирать кандидатов на этот пост будет конкурсная комиссия.

«В комиссию конкурса входят представители профессионального сообщества города и области, а также получено согласие принять участие в качестве члена комиссии от президента Союза архитекторов России Николая Шумакова. С 5 ноября в комитете начался прием заявок, который продлится до 27 ноября. Конкурс состоит из двух этапов», — сообщил Владимир Шамне.

По его словам, на первом заседании, которое пройдет 29 ноября, комиссия оценит представленные документы и портфолио. Мероприятие пройдет в открытом режиме и будет доступно всем жителям города. На втором этапе, 3 декабря, проведут собеседование с допущенными кандидатами с онлайн-трансляцией для СМИ. Журналисты после собеседования смогут пообщаться с участниками конкурса.


Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты